Что может быть чудеснее времени, которое мы проводим со своими детьми?
Но даже у самой креативной и веселой мамы порой иссякает фантазия.
Присоединяйтесь к нашей «Школе мам»!

2012-02-24 18:00:00

Шлепаем по лужам

Нравится149207

Лето как всегда промелькнуло очень быстро, и наступила долгая мокрая осень. Но это вовсе не повод сидеть дома! Ведь шлепать по лужам — это очень весело. Главное — одеться соответствующе.

Вот несколько простых правил, которые стоит соблюдать, собираясь на прогулку.

 

1. Чтобы малыш долго и спокойно гулял, важно, чтобы у него была правильной не только верхняя одежда, но и то, что под ней. Один из основных залогов веселой прогулки — правильно подобранный подгузник, а вы знаете, что видов подгузников существует огромное множество. Как выбрать подгузник для прогулки? Самое главное, чтобы они были мягкие и натуральные, плотно прилегали и нигде не натирали. На эту роль хорошо подходят Libero EcoTech — тонкие и мягкие. В них вашему малышу будет максимально комфортно.

 

2. Еще одно важное правило, о котором следует всегда помнить — перегрев так же опасен, как и переохлаждение. Поэтому всегда внимательно следите за изменением температуры воздуха не забывайте, что осенью погода очень переменчива — холодный ветер может смениться солнечным штилем. Поэтому одевайте ребенка слоями, чтобы можно было один из них быстро снять или надеть.

 

3. На вопрос как одевать младенца на прогулку, есть еще один совет: не пытайтесь ориентироваться на свои ощущения. Ваш малыш гуляет гораздо активнее, чем вы — лазает, бегает, прыгает. Поэтому ему очевидно теплее, чем вам.

 

4. У маленьких деток основной орган потоотделения — это голова. Поэтому со всей ответственностью подойдите к выбору шапки — она не должна быть слишком теплой.

 

5. Осень — это пора грязи и луж. Помните, как нас постоянно одергивали в детстве? Не ходи по лужам: ноги замерзнут, пальтишко испачкаешь. Давайте не будем лишать наших детей радости шлепания по лужам, тем более, что сейчас для этого производится масса полезных вещей:

 

• Во-первых, конечно, резиновые сапоги. Их в продаже великое множество, но мы рекомендуем выбирать те, которые оснащены внутренним утеплением. В таких сапогах холодная вода в лужах будет источником веселого визга, а не насморка. А что может быть лучше радостно смеющегося младенца?

 

• Также не стоит отказываться от прогулки, если на улице слишком грязно и мокро. Чтобы не пачкаться, не стирать ежедневно прогулочные штаны и не одергивать ребенка при каждой попытке спуститься с мокрой горки, приобретите для него комплект резиновой одежды для маленьких детей. Это специальные полукомбинезоны, куртки и варежки, которые надеваются поверх обычной одежды. У этих вещей масса достоинств: они немаркие, не промокают, очень легко моются, а также стираются в машинке. Вдобавок стоят недорого, а принесут вашему ребенку море радости.

 

6. У всех детей разное кровообращение и, следовательно, разные комфортные температурные режимы. Если какому-то знакомому ребенку тепло в определенных сапожках, это совсем не значит, что вашему будет так же. И наоборот. Правило касается не только обуви, но и всей одежды. Обязательно контролируйте состояние ребенка по возвращению с прогулки и добавляйте/убирайте слои по мере надобности.

 

7. И не забывайте про себя! Утепленные резиновые сапоги, теплая куртка и штаны, непромокаемые перчатки, обязательно шапка (ведь от непокрытой головы уходит 80% всего тепла).

 

Осень — красивое время года, хоть и грязное. Но если вы с ребенком будете правильно одеты, то получите массу удовольствия и радости от прогулок на свежем воздухе.

Алёна Родницкая     04 апреля >> 05:23:12

Спасибо большое за статью. Я в общем то все так и делала, кроме того, что про себя забыла и заболела! Теперь ребенок играет а я стою кхекикаю

Алёна Родницкая     04 апреля >> 05:24:36

Хорошо хоть часто домой бегать не приходится, а то как то горло першит что аж лишний резкий вдох уже как то неприятно! Либеро конечно делают свое дело, что уж говорить. Не знаю как бы я без них вообще справлялась и держат так долго, не то что другие памперсы! Не знаю, я все наверно перепробовала.

Светик Игнатенко     04 апреля >> 05:35:03

Ой Аленушка, вы так праы. Когда я оставалась с племянницами, то это что то было, без Либеро вообще никуда! Я думаю, что есди бы не подгузники, я бы научилась говорить нет!!!

Ирина Артемьева     10 апреля >> 03:07:21

Думаю, статья подходит и для весны. Так что очень актуально. Спасибо большое! Познавательно! Алена, о себе тоже не надо забывать!

Светик Игнатенко     11 апреля >> 04:52:00

у нас сейчас ливни такие идут, что то морозно стало, а пару дней назад прям солнышко такое светило, и отпление отключили, сегодня замерзла ночью же.

Алёна Родницкая     14 апреля >> 11:21:55

Ирина, это вы правильно подметили, но отнюдь не всегда получается выполнить предписанное)) Дети это сама спонтанность и неожиданность, никогда не знаешь что они тебе приподнесут в следующий раз.

Ирина Артемьева     25 апреля >> 12:02:53

Это правда! Каждый раз убеждаюсь!

Чтобы получить возможность комментировать, вам нужно зарегистрироваться или войти.

  • победителю каждого мастер-класса в подарок упаковка трусиков Libero Up&Go!
  • новый мастер-класс каждые 2 недели!
  • по итогам полугода, подарок за лучший мастер-класс, запас трусиков Libero Up&Go на 3 месяца
Присоединяйтесь!

Новогодние праздники

Как быстро пролетели новогодние праздники!

Читать полностью

Проект для активных и творческих мамРегистрируйте коды с упаковки Libero Up&Go