Что может быть чудеснее времени, которое мы проводим со своими детьми?
Но даже у самой креативной и веселой мамы порой иссякает фантазия.
Присоединяйтесь к нашей «Школе мам»!

2012-02-28 18:00:00

Осенние листья

Нравится 512 0 0

Осень дарит нам не только дивную теплую погоду и свою особую красоту, но и много интересных идей для времяпрепровождения с ребенком. И самый главный материал — это, конечно, опавшие листья.

Гуляя с малышом, обязательно рассказывайте ему про деревья, которые вас окружают. Показывайте, чем листочки одного дерева отличаются от другого. Какие иголочки у елки, а какие — у сосны. Что можно найти под дубом, а что под каштаном. Это, во-первых, будет для него интересно, а во-вторых, поспособствует воспитанию и развитию личности ребенка.

Что же можно сделать с опавшими листьями?

Для начала их нужно обязательно просушить. Самый простой способ — прогладить между двумя листами белой бумаги. Если вы никуда не торопитесь, то можете положить листья между страницами книги (проложив салфетками, конечно же) и придавить сверху.

А дальше?

Можно собирать из листьев красивые букеты и ставить в вазы.

Или делать интересные аппликации — ведь листочек можно превратиться и в парус кораблика, и в лепесток цветка, и… во что только подскажет ваша фантазия и малыша!

Или же соорудите подарок для бабушки: сделайте интересную рамку и вставьте в нее самый красивый листочек, который вам удалось найти. Все это будет полезной практикой сенсорного воспитания детей раннего возраста.

А вот идея для тех, кто постарше — можно собрать самый настоящий гербарий. Здесь есть подробное описание всего, что вам понадобится, а также детальные инструкции.

Чтобы получить возможность комментировать, вам нужно зарегистрироваться или войти.

  • победителю каждого мастер-класса в подарок упаковка трусиков Libero Up&Go!
  • новый мастер-класс каждые 2 недели!
  • по итогам полугода, подарок за лучший мастер-класс, запас трусиков Libero Up&Go на 3 месяца
Присоединяйтесь!
Для правильной работы сайта необходимо установить Flash-player.
Проект для активных и творческих мам Регистрируйте коды с упаковки Libero Up&Go