Новая публикация Блог активной мамы
offline
Мария Максимова >> 09 ноября >> 06:46:14

Развивалки

Сегодня впервые на новом месте пошли на развивалки. Няке так понравилось! Больше, чем прежние! В группе человек шесть-семь, Няка старшая :) Сначала они немножко потанцевали, вроде разминки. Потом им прочитали стих и показали картинку, и они делали по мотивам прочитанного аппликацию. Снова поплясали (Няка отказалась наотрез -- она под такое не танцует :)). Потом снова показывали картинку, а затем раскрашивали раскраску (красками). Потом плясали снова. Потом им показали , что шарик катается, а кубик -- нет, дали покатать. Раздали картинки с машинками, и дети им из пластилина колесики приделывали. Няка не успокоилась, пока не приклеила почти всем, потребовала добавки пластилина :) Послезавтра еще пойдем. Няка очень довольна.
1
Последний комментарий: 24 августа
57 3
offline
Мария Максимова >> 08 ноября >> 01:21:56

Просто акула какая-то!

Няка три-четыре дня практически не ела из-за зубов. А тут вдруг у нее все само прошло. Тут-то ее аппетит и накрыыыл :))) Она творожок с утра как-то неохотно поела, а к обеду вдруг проснулась. Приходит ко мне, говорит "Ам!". Ну, ам так ам. Пошла на кухню готовить фрикадельки. Достала сырой фарш -- девчонка начинает вокруг меня круги нарезать, руки тянуть, требовать прямо вот фарш ей отдать. Отстояла я фарш, замесила его, фрикадельки варю. Няка аромат учуяла -- и просто совсем с катушек соскочила :) Бегает вокруг моих ног, и непрерывно кричит: "Ам! Ам! Ам! Ам!". Я уже начала опасаться, что меня укусят! Подала на стол -- Няка уже свой стульчик придвинула и в нем сидит, и "Ам!" свое продолжает твердить. Надо же, думаю, как девчонка изголодалась-то! И вправду -- срубила она всю тарелку, маленькая моя.
2
Последний комментарий: 24 августа
55 3
offline
Мария Максимова >> 13 ноября >> 07:22:15

Повторюшка-3

Няка, наконец-то, начала за нами повторять слова, а не только поступки. Она ходит за нами и пытается повторить (порой небезуспешно!) каждое слово и фразу. Она заучина несколько цифр, особенно любит "семь". Как где увидит -- не оттащишь, будет стоять, тыкать пальцем и кричать: "Си! Си!". Но и поступки продолжает копировать. Недавно утащила у папы дезодорант -- мы животики надорвали, глядя, как она его с серьезным видом открывает, крутит колесико, поднимает руку -- и намазывает подмышки! А еще она научилась надевать самостоятельно носочки и ботинки. И бегает по дому в страшно неприличном виде: голышом, зато в ботинках :)
0
Комментариев нет
39 3
offline
Мария Максимова >> 17 января >> 03:46:11

Заботливая девочка

Заболел наш папа. Лежит в кровати и страдает. Дремлет. Проснулась девочка, прибежала в нашу спальню. Видит -- папа лежит. Обрадовалась. Сейчас, значит, можно будет оседлать его и поиграть в родео, как всегда, когда кто-то лежит! А папа играть не хочет, стонет: "Слезь с меня, печенка! Виджишь, папа болеет!". И девчонка слезла, и укрыла папу поплотнее одеялом, и по плечу погладила. И соску принесла, чтоб легче лежалось. Хорошая такая. Заботливая.
2
Последний комментарий: 07 февраля
49 2
offline
МАРИЯ ЯКУБОВСКАЯ >> 25 апреля >> 09:46:44

Нам сегодня 3 месяца,самая счастливая на свете я ,есть у меня доченька моя !

6
Последний комментарий: 15 мая
69 2
offline
Мария Максимова >> 23 ноября >> 06:24:51

Одевается!

Сегодня наблюдала, как Няка пытается одеваться :) Она раньше, когда хотела гулять идти, просто за руку меня тянула к двери. Сейчас подходит обстоятельнее. Чтобы заставить маму высунуть нос на мороз, она готова даже самостоятельно одеться. Ох, как же я ужасно жалею, что у нас сломался фотоаппарат! Это надо, конечно, показывать. Входит девочка. На девочке надет подгузник (обе ноги в одной дырке), моя футболка (волочится по полу, с одной стороны заправлена в подгузник), шапка (правильно надетая) и угги. Готова гулять. Вперед, мама, теперь ты одевайся!
0
Комментариев нет
42 2
offline
Александр Руднев >> 11 апреля >> 05:10:21

ходить!!!

Подумываю над тем, чтобы начинать учиться ходить! Сегодня когда Оксанка стояла, я убрал руку. И стоит же, даже шаг пыталась сделать!!. Потом конечно на попу плюхнулась. Но какой прогресс!!!!

8
Последний комментарий: 19 мая
64 2
offline
Мария Максимова >> 21 ноября >> 07:44:47

Няка обожает мультики про Машу и медведя. Требует ей их ставить все время (а ведь они мне раньше нравились! Это теперь ужос, как они мне надоели :))). И как же она повторюшничает! пока идет заставка, она повторяет за персонажами все движения. И вот сегодня готовлю ей обед, она сидит в своем стульчике. Слышу -- стучит по столу и что-то кричит. Смотрю: стучит по столу вилкой и кричит, как Маша из мультика: "Ка-су! Ка-су! Ка-су!". Жаль, что персонажи там так мало говорят: глядишь, и Няка вслед за ними затрещала бы.
1
Последний комментарий: 01 декабря
58 2
offline
Мария Максимова >> 10 ноября >> 03:53:46

Перчатка

Няка в ванну ходит в день по три-четыре раза. Вода все время налита, Няка сама приходит и залезает (по квартире обычно голышом бегает), я только временами горячей водички подливаю. У нее там много игрушек, но все уже поднадоели. А сегодня я ей дала поиграть пару смотровых перчаток. Одну надула воздухом, а другую -- показала, как наполнять водой. Она уже полчаса от них в восторге отойти не может :) Воздушную топит, наливную громко в воду плюхает. Красотища :)
1
Последний комментарий: 24 августа
49 2
offline
Роксана Попова >> 29 апреля >> 12:33:41

Всем привет!

Привет всем! Меня зовут Роксана! Мы с сыночком здесь новенькие, но нам уже нравится :) Давайте дружить, делиться опытом и своими успехами!

2
Последний комментарий: 12 мая
35 2
1 2 3 4 5

Как мы посадили дерево

Мы как-то раз с Дашей гуляли и рассматривали травы и низкие кустики.

Читать полностью

Для правильной работы сайта необходимо установить Flash-player.
Проект для активных и творческих мам Регистрируйте коды с упаковки Libero Up&Go